​ПН.-ПТ.: с 7:30 до 19:00, СБ.: с 8:00 до 14:00

 ​Ставропольский край, г.Пятигорск, ул. Московская, 1

 +7 (8793) 33-13-64  +7 (906) 493-29-20

Отделение профессионального медосмотра

Медицинский осмотр представляет собой комплекс медицинских вмешательств, направленных на выявление патологических состояний, заболеваний и факторов риска их развития, по результатам которого формируется группа состояния здоровья и составляется индивидуальная программа лечебно-диагностических мероприятий.

Видами медицинских осмотров являются:

Профилактический медицинский осмотр проводится в целях раннего (своевременного) выявления патологических состояний, заболеваний и факторов риска их развития, немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также в целях формирования групп состояния здоровья и выработки рекомендаций для пациентов.

ООО «Платная поликлиника» проводит предварительные и периодические медицинские осмотры, основываясь на приказе МЗСР РФ от 12.04.2011 г. №302н.

Обязательные предварительные медицинские осмотры при поступлении на работу проводятся с целью определения соответствия состояния здоровья лица, поступающего на работу, поручаемой ему работе, а также с целью раннего выявления и профилактики заболеваний.

Обязательные периодические медицинские осмотры проводятся в целях:

динамического наблюдения за состоянием здоровья работников, своевременного выявления заболеваний, начальных форм профессиональных заболеваний, ранних признаков воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов на состояние здоровья работников, формирования групп риска по развитию профессиональных заболеваний;

выявление заболеваний, состояний, являющихся медицинскими противопоказаниями для продолжения работы, связанной с воздействием вредных и (или) опасных производственных факторов, а также работ, при выполнении которых обязательно проведение предварительных и периодических медицинских осмотров работников в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения, и распространения заболеваний;

своевременного проведения профилактических и реабилитационных мероприятий, направленных на сохранение здоровья и восстановление трудоспособности работников;

своевременного выявления и предупреждения возникновения и распространения инфекционных и паразитарных заболеваний;

предупреждения несчастных случаев на производстве. По окончании прохождения лицом предварительного или периодического медицинского осмотра оформляются медицинское заключение и паспорт здоровья. Для работников декретированных групп оформляется личная медицинская книжка.

Заключаем договора с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на проведение периодических медицинских осмотров, по результатам последних выдается паспорт здоровья (на руки работнику) и оформляются медицинское заключение и заключительный акт.

В отделение профмедосмотров ООО «Платная поликлиника» также проводятся медицинские осмотры абитуриентов, поступающих в высшие учебные заведения, техникумы, средние специальные учебные заведения, профессионально-технические, технические училища и подростков, поступающих на работу. Целью осмотра является выявление патологических состояний, заболеваний и факторов риска их развития, по результатам медосмотра решается вопрос о годности абитуриента/ученика к учебному процессу.

Предрейсовые медицинские осмотры проводят перед началом рабочего дня для динамической оценки состояния здоровья работника с целью предупреждения нарушения рабочего процесса и опасных ситуаций для работника и участников дорожного движения, вызванных нарушениями здоровья работника, а также в целях выявления алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

Послерейсовые медицинские осмотры проводят по окончании рабочего дня в целях выявления признаков воздействия вредных/или опасных производственных факторов рабочей среды и трудового процесса на состояние здоровья работника, острого профессионального заболевания или отравления, признаков алькогольного или иного токсичного опьянения.

Водительская медицинская комиссия призвана комплексно обследовать пациента, чтобы выявить, позволяет ли состояние его здоровья, управлять транспортным средством.

Медицинская водительская комиссия необходима для:

сдачи экзамена на право управления ТС (категории «А», «В», «С», «D», «Е» и др.);

восстановления утраченного водительское удостоверения и др. документов в ГИБДД;

обновления водительского удостоверения и других документов в ГИБДД;

управления транспортным средством.

Медицинское освидетельствование:

Оформление заключения по результатам освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством с выдачей Медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами;

Оформление заключения по результатам освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием с выдачей Медицинской справки по форме 046-1.